Schachverein  Freital e.V. 
105 Jahre Schachgeschichte im Plauenschen Grund und der Freitaler Region

Jugendmannschaft U16 2017/2018


Termine für die  Bezirksklasse Dresden U16 2017/2018

klicke hier

Jugendmannschaft U16    2017/2018

Kinder und Jugendliche:

Dr.Torsten Walbert Tel. 0351 / 4600725

 


 

 

 





Brett

Bezirksklasse U16

DWZ

 


1

Felix Gappel

1168


2

Lucas Kilian

931


3

Simon Dietrich

969


4

Felix Ritter

801


5

Elias Dietrich (E)

x


6

Eric Enold (E)

x


7

Fynn Bormann (E)



8

Lara Wolf (E)



9

Katy Lange (E)



Jugendmannschaft Bezirksklasse U 16 Dresden Tabelle 2017/2018

Pl.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

Sp.

MP

BP

1

SV   Dresden-Striesen 1990 2

**

4,5

5,0

3,0

5,5

5,5

6,0

6

10

29.5

2

SV   Dresden-Leuben 2

3,5

**

4,0

4,5

5,5

6,0

2,0

6

7

25.5

3

SV   Freital 1

3,0

4,0

**

4,0

3,0

7,5

6,0

6

6

27.5

4

TuS   Coswig 1920 1

5,0

3,5

4,0

**

4,0

3,0

5,5

6

6

25.0

5

USV   TU Dresden 2

2,5

2,5

5,0

4,0

**

4,0

5,0

6

6

23.0

6

Schach   macht fit 1

2,5

2,0

0,5

5,0

4,0

**

5,0

6

5

19.0

7

SV   Bannewitz 1

2,0

6,0

2,0

2,5

3,0

3,0

**

6

2

18.5


1.Bezirksklasse U 16 Dresden Einzelergebnisse Freital 2017/2018


Gappel, Felix; (DWZ: 1256) Punkte: 9.0

6 Schubert, Christoph (USV TU Dresden 2; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2

1 Günther, Fabian (USV TU Dresden 2; Brett: 1; DWZ: 1410-32) 0:1 6.5 aus 8

1 (SV Dresden-Striesen 1990 2) +:-

5 Rottscholl, Konrad (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 4; DWZ: 1251-30) 1:0 8.0 aus 10

6 Petarus, Bilal (TuS Coswig 1920 1; Brett: 4; DWZ: 1055-12) 0:1 3.0 aus 6

1 Fleischmann, Jakob (TuS Coswig 1920 1; Brett: 3; DWZ: 1077-14) 1:0 4.5 aus 12

5 Weber, Paul William (SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: 875-8) 1:0 1.0 aus 10

1 Balaz, Viktor (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1136-8) ½:½ 4.0 aus 8

1 Naake, Alrun (Schach macht fit 1; Brett: 2; DWZ: 948-15) 1:0 2.5 aus 10

6 Reinicke, Anton (Schach macht fit 1; Brett: 3; DWZ: 1002-15) 1:0 4.0 aus 12

5 Potapov, Maxim (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 9; DWZ: 1108-22) ½:½ 3.0 aus 6

1 von Rechenberg, Florian Albert (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 7; DWZ: 1090-20) 1:0 6.0 aus 12

Kilian, Lucas; (DWZ: 1105) Punkte: 7.5

5 Günther, Fabian (USV TU Dresden 2; Brett: 1; DWZ: 1410-32) ½:½ 6.5 aus 8

2 Schubert, Christoph (USV TU Dresden 2; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 2

2 Rottscholl, Konrad (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 4; DWZ: 1251-30) 0:1 8.0 aus 10

6 (SV Dresden-Striesen 1990 2) +:-

5 Fleischmann, Jakob (TuS Coswig 1920 1; Brett: 3; DWZ: 1077-14) 0:1 4.5 aus 12

2 Petarus, Bilal (TuS Coswig 1920 1; Brett: 4; DWZ: 1055-12) 0:1 3.0 aus 6

6 Balaz, Viktor (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1136-8) 1:0 4.0 aus 8

2 Weber, Paul William (SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: 875-8) 1:0 1.0 aus 10

2 Reinicke, Anton (Schach macht fit 1; Brett: 3; DWZ: 1002-15) 1:0 4.0 aus 12

5 Naake, Alrun (Schach macht fit 1; Brett: 2; DWZ: 948-15) 1:0 2.5 aus 10

6 von Rechenberg, Florian Albert (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 7; DWZ: 1090-20) ½:½ 6.0 aus 12

2 Potapov, Maxim (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 9; DWZ: 1108-22) 1:0 3.0 aus 6

Dietrich, Simon; (DWZ: 1023) Punkte: 6.5

8 Weiske, Lennart (USV TU Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 753-3) 1:0 1.0 aus 7

3 Thamm, Marti Jann (USV TU Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1193-15) 0:1 6.0 aus 10

3 Imhof, Erwin (TuS Coswig 1920 1; Brett: 6; DWZ: 1171-9) 0:1 6.5 aus 9

8 Petarus, Yassin (TuS Coswig 1920 1; Brett: 8; DWZ: 905-8) 1:0 2.0 aus 4

7 Jentsch, Laurice (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 805-2) ½:½ 1.5 aus 4

3 Kaltschmidt, Christoph (SV Bannewitz 1; Brett: 6; DWZ: 911-2) 1:0 2.5 aus 10

8 Flegel, Karl (Schach macht fit 1; Brett: 8; DWZ: 999-4) 1:0 5.0 aus 10

3 Kuchling, Anton (Schach macht fit 1; Brett: 4; DWZ: 909-7) 1:0 2.5 aus 4

3 Petzold, Frieder (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 6; DWZ: 1082-7) 0:1 6.0 aus 8

7 Packenius, Jannik (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 5; DWZ: 838-9) 1:0 3.0 aus 10

Ritter, Felix; (DWZ: 971) Punkte: 3.5

7 Olligs, Antonius (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 6; DWZ: 1313-32) 0:1 4.0 aus 4

3 Pang, Yu Lin (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 5; DWZ: 1280-24) 0:1 9.5 aus 12

4 Al-Haj Hemidi, Bassam (TuS Coswig 1920 1; Brett: 7; DWZ: 1053-3) 1:0 3.0 aus 7

7 Imhof, Erwin (TuS Coswig 1920 1; Brett: 6; DWZ: 1171-9) 1:0 6.5 aus 9

7 Kuchling, Anton (Schach macht fit 1; Brett: 4; DWZ: 909-7) ½:½ 2.5 aus 4

4 Flegel, Karl (Schach macht fit 1; Brett: 8; DWZ: 999-4) 1:0 5.0 aus 10

Dietrich, Elias; (DWZ: 781) Punkte: 1.0

7 Thamm, Marti Jann (USV TU Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1193-15) 0:1 6.0 aus 10

4 Goltsch, Marc-Antonio (USV TU Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 889-6) 0:1 2.0 aus 9

4 Olligs, Antonius (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 6; DWZ: 1313-32) 0:1 4.0 aus 4

8 Pang, Yu Lin (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 5; DWZ: 1280-24) 0:1 9.5 aus 12

8 Kaltschmidt, Christoph (SV Bannewitz 1; Brett: 6; DWZ: 911-2) 1:0 2.5 aus 10

4 Jentsch, Laurice (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 805-2) 0:1 1.5 aus 4

Enold, Erik; (DWZ: ) Punkte:

Bormann, Fyn; (DWZ: ) Punkte: 0.0

8 Petzold, Frieder (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 6; DWZ: 1082-7) 0:1 6.0 aus 8

4 Packenius, Jannik (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 5; DWZ: 838-9) 0:1 3.0 aus 10