Schachverein  Freital e.V. 
105 Jahre Schachgeschichte im Plauenschen Grund und der Freitaler Region

Jugendmannschaft U10 2017/2018


Termine für die Bezirksliga Dresden U10 2017/2018

klicke hier

Jugendmannschaft U10    2017/2018

Kinder und Jugendliche: Ansprechpartner   Dr.Torsten Walbert

Tel. 0351 / 4600725 



Brett

Bezirksliga U10

DWZ


1

Elias Dietrich

x


2

Eric Enold

x


3

Collin Scholich

x


4

Max Boswank

x


5

Justus Sauermann

x

 

Jugendmannschaft Bezirksliga Dresden U10 Tabelle




Bezirksliga Dresden U10 Einzelergebnisse Freital 2017/2018


Dietrich, Elias; (DWZ: 781) Punkte: 0.0

1 Purtak, Edgar (Schachklub Heidenau 3; Brett: 1; DWZ: 788-1) 0:1 4.0 aus 9

Enold, Erik; (DWZ: ) Punkte: 2.0

1 Lübke, Florentin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 1041-4) 0:1 7.0 aus 9

1 Marggraf, Karl Felix (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 1; DWZ: 743-1) 0:1 3.0 aus 8

1 Kempe, Caius Emilian (USV TU Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1540-19) 0:1 7.5 aus 9

1 Langer, Maxim (USV TU Dresden 3; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 8

1 Oestreich, Erik (Schach macht fit 1; Brett: 1; DWZ: 737-3) 0:1 4.0 aus 9

1 (USV TU Dresden 4) +:-

2 Köhler, Nico (Schachklub Heidenau 3; Brett: 2; DWZ: -) 0:1 7.0 aus 9

1 Voß, Mara Luise (TuS Coswig 1920 3; Brett: 1; DWZ: 786-1) 0:1 4.5 aus 8

Scholich, Collin; (DWZ: ) Punkte: 3.0

2 Dörndorfer, Arthur (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 6

2 Macher, Freya (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 2; DWZ: 830-6) 0:1 4.0 aus 9

2 Espig, Nils (USV TU Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1488-19) 0:1 6.0 aus 6

2 Koblischek, Tim (USV TU Dresden 3; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 4

2 Oertel, Hendrik (Schach macht fit 1; Brett: 3; DWZ: 793-2) 0:1 4.0 aus 8

2 Schubert, Clara (USV TU Dresden 4; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 5

2 Mallon, Nathalie (TuS Coswig 1920 3; Brett: 2; DWZ: 750-1) 1:0 0.0 aus 5

Boswank, Max; (DWZ: ) Punkte: 4.5

3 Stahn, Finjas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 756-1) 0:1 4.0 aus 9

3 von Rechenberg, Anna Sophie (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 3; DWZ: 656-10) 1:0 1.0 aus 5

3 Eichner, Tim (USV TU Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1255-13) 0:1 7.0 aus 9

3 Wolf, Bruno (USV TU Dresden 3; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 7

3 Grendel, Jacob (Schach macht fit 1; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 8

3 Tschiharsch, Juna (USV TU Dresden 4; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 5

3 Kutschke, Anthony (Schachklub Heidenau 3; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 6

3 Flemmer, Paulina (TuS Coswig 1920 3; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2

Sauermann, Justus; (DWZ: ) Punkte: 5.0

4 Dehnke, Benno (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 3

4 Közle, Lars (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 7; DWZ: 752-1) 0:1 2.0 aus 5

4 Baier, Fabian (USV TU Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1052-12) 0:1 7.0 aus 9

4 Wolf, Maximilian (USV TU Dresden 3; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 7

4 Oestreich, Jan (Schach macht fit 1; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 7

4 Fruth, Julia (USV TU Dresden 4; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 5

4 Seifert, Nora (Schachklub Heidenau 3; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 6

4 Petarus, Kaya Max Mahatma (TuS Coswig 1920 3; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 8