Schachverein  Freital e.V. 
105 Jahre Schachgeschichte im Plauenschen Grund und der Freitaler Region

Jugendmannschaft


Bezirksklasse Dresden U16 2016/2017


Jugendmannschaft 1.Bezirksklasse U 16 Tabelle 2016/2017

Pl.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

Sp.

MP

BP

1

SV Traktor Priestewitz 1

**

5,0

4,0

4,5

5,5

8,0

8,0

6

11

35.0

2

SV Bannewitz 2

3,0

**

4,5

4,5

6,0

6,0

8,0

6

10

32.0

3

SV Freital 1

4,0

3,5

**

6,0

5,0

4,0

8,0

6

8

30.5

4

Schachklub Heidenau 1

3,5

3,5

2,0

**

5,0

8,0

8,0

6

6

30.0

5

SV Dresden-Leuben 3

2,5

2,0

3,0

3,0

**

6,0

8,0

6

4

24.5

6

SC 1994 Oberland 2

0,0

2,0

4,0

0,0

2,0

**

8,0

6

3

16.0

7

Schach macht fit 1

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

**

6

0

0.0


1. Jugendmannschaft Bezirksklasse U16 2016/2017 Einzelergebnisse 2016/2017

Gappel, Felix; (DWZ: 1138) Punkte: 7.5

5 Clauß, Jakob (SV Bannewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1111-6) 0:1 13.5 aus 8

1 Porschberg, Jannik (SV Bannewitz 2; Brett: 1; DWZ: 1317-26) ½:½ 15.5 aus 10

6 Kuchling, Anton (Schach macht fit 1; Brett: 6; DWZ: -) +:- 0.0 aus 4

1 Lippert, Adrian (Schach macht fit 1; Brett: 1; DWZ: -) +:- 0.0 aus 8

1 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 1062-9) 1:0 8.0 aus 12

5 Sachse, Nick (Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 996-8) 1:0 6.0 aus 10

6 Packenius, Jannik (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 3; DWZ: 911-8) +:- 3.0 aus 8

1 Willers, Till (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 4; DWZ: 1098-14) 0:1 5.5 aus 8

5 Neumann, Nico (SC 1994 Oberland 2; Brett: 3; DWZ: 698-7) 0:1 5.0 aus 12

1 Donath, Justin (SC 1994 Oberland 2; Brett: 1; DWZ: 1188-12) 0:1 6.0 aus 8

1 Laucks, Ramòn (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: 1098-16) 1:0 4.5 aus 8

6 Kolossa, Chris (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1045-8) 1:0 6.0 aus 10

Kilian, Evan; (DWZ: 1113) Punkte: 8.0

6 Porschberg, Jannik (SV Bannewitz 2; Brett: 1; DWZ: 1317-26) 0:1 15.5 aus 10

2 Clauß, Jakob (SV Bannewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1111-6) 1:0 13.5 aus 8

5 Lippert, Adrian (Schach macht fit 1; Brett: 1; DWZ: -) +:- 0.0 aus 8

2 Kuchling, Anton (Schach macht fit 1; Brett: 6; DWZ: -) +:- 0.0 aus 4

2 Sachse, Nick (Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 996-8) 1:0 6.0 aus 10

6 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 1062-9) ½:½ 8.0 aus 12

5 Willers, Till (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 4; DWZ: 1098-14) 0:1 5.5 aus 8

2 Packenius, Jannik (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 3; DWZ: 911-8) +:- 3.0 aus 8

6 Donath, Justin (SC 1994 Oberland 2; Brett: 1; DWZ: 1188-12) 0:1 6.0 aus 8

2 Neumann, Nico (SC 1994 Oberland 2; Brett: 3; DWZ: 698-7) 1:0 5.0 aus 12

2 Kolossa, Chris (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1045-8) 1:0 6.0 aus 10

5 Laucks, Ramòn (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: 1098-16) ½:½ 4.5 aus 8

Kilian, Lucas; (DWZ: 931) Punkte: 7.0

7 Balaz, Viktor (SV Bannewitz 2; Brett: 9; DWZ: 1069-6) 1:0 10.5 aus 6

3 Porschberg, Mette Marie (SV Bannewitz 2; Brett: 4; DWZ: 914-24) 1:0 12.5 aus 10

8 Strobel, Edgar (Schach macht fit 1; Brett: ; DWZ: -) +:- 0.0 aus 3

3 Oertel, Christoph (Schach macht fit 1; Brett: 7; DWZ: -) +:- 0.0 aus 6

3 Simon, Tim (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 5; DWZ: 728-3) 1:0 3.5 aus 10

8 von Rechenberg, Florian Albert (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 938-11) 1:0 4.0 aus 8

7 Leipert, Martin (SC 1994 Oberland 2; Brett: 6; DWZ: 912-10) 0:1 3.0 aus 8

3 Rönsch, Franziska (SC 1994 Oberland 2; Brett: 4; DWZ: 657-14) 1:0 0.0 aus 10

8 Exner, Rocco (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1229-24) 0:1 8.0 aus 9

3 Schurig, Tom-Luis (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 874-2) 0:1 2.5 aus 4

Dietrich, Simon; (DWZ: 972) Punkte: 7.0

7 Oertel, Christoph (Schach macht fit 1; Brett: 7; DWZ: -) +:- 0.0 aus 6

4 Strobel, Oskar (Schach macht fit 1; Brett: 8; DWZ: -) +:- 0.0 aus 1

7 Löbel, Jonas (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 985-8) 1:0 7.0 aus 10

3 Reiß, Markus (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 945-9) +:- 4.5 aus 10

4 von Rechenberg, Florian Albert (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 938-11) 0:1 4.0 aus 8

7 Simon, Tim (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 5; DWZ: 728-3) 1:0 3.5 aus 10

8 Rönsch, Franziska (SC 1994 Oberland 2; Brett: 4; DWZ: 657-14) 1:0 0.0 aus 10

4 Leipert, Martin (SC 1994 Oberland 2; Brett: 6; DWZ: 912-10) 1:0 3.0 aus 8

Ritter, Felix; (DWZ: 801) Punkte: 1.0

8 Porschberg, Mette Marie (SV Bannewitz 2; Brett: 4; DWZ: 914-24) 0:1 12.5 aus 10

4 Balaz, Viktor (SV Bannewitz 2; Brett: 9; DWZ: 1069-6) 0:1 10.5 aus 6

8 Reiß, Markus (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 945-9) ½:½ 4.5 aus 10

4 Löbel, Jonas (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 985-8) 0:1 7.0 aus 10

4 Exner, Rocco (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1229-24) 0:1 8.0 aus 9

7 Schurig, Tom-Luis (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 874-2) ½:½ 2.5 aus 4